Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Искусственное вскармлевание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие Мамочки поделитесь своим опытом как все происходит, как детки ведет себя при ИВ,сколько должен съедать малыш- искусственник?

+1

2

У меня дочь была на ИВ :rolleyes:  ведут детки себя т к и при ГВ единственное что мне кажется при ИВ легче соблюдать режим питания.У нас четко было 3 часа между кормлениями,у моих подруг кто кормил грудью было какое то хаотичное питание то поел ребенок,потом через 15 мин опять просит...Я спокойно могла отлучится по делам и оставить смесь.Проблем с дисбактериозом мы вообще не знали,да и аллергии у нас не было т.к пользовались одной и той же смесью,а у знакомых кто был на ГВ частенько посещали эти проблемы.Может это совпадение!!!Я ни в коем случае не хочу сказать что ИВ лучше ГВ. :nope: Ничто не может быть лучше и полезней материнского молока,но т.к у меня не было своего молока и мы исскуственники  я делюсь своими наблюдениями-как было у нас и как было у других.По поводу сколько должен съедать малыш-это зависит от возраста малыша,обычно на смесях указывают нормы,но я давала чуть меньше

0

3

мы тоже были на ИВ. Кормления через 3 часа четко, неудобно было с этими бутылочками по ночам , у меня кушал долго ночью - я заранее делала смесь и в термос.Смесь подошла идеально- ни колик, ни аллергии, ни дисбактериоза- только срыгивания были. Но к году ушли и срыгивания - и дисбак  и высыпания появились в полтора, после того как смесь перестали кушать.А если бы были на ГВ может вообще ничего не было...

0

4

Мы на ИВ с рождения. Сейчас в почти в 10 месяцев у нас одно кормление смесью (съедаем по 200 г). Мне со смесью было очень удобно, в 3 месяца мы перестали кушать ночью, со временем увеличили интервал между кормлениями до 4-х часов. Всегда брала смесь на улицу (в дозаторы насыпала смесь, в термосе брала воду). Мы обычно подолгу гуляли и любили перекусить на прогулке.

0

5

marishon написал(а):

Мне со смесью было очень удобно, в 3 месяца мы перестали кушать ночью, со временем увеличили интервал между кормлениями до 4-х часов. Всегда брала смесь на улицу (в дозаторы насыпала смесь, в термосе брала воду).

У нас тоже самое 100%

0

6

У меня моя старшая сначала была на ГВ. В месяц! отказалась от ночного кормления, но у нее была короткая уздечка языка и ей было тяжело сосать, у меня стало меньше вырабатываться молока, и со второго месяца я ее стала докармливать смесью, и, следовательно, в 3 месяца она перешла на ИВ! Я глупая была, ленилась сцеживаться, да еще и эта постоянная еда днем и ночью...в общем, мне было удобнее, что она на ИВ. Но потом начались проблемы: сначала высыпания на лице, потом сбой со стулом. А в 10 мес. - пошел такой диатез на ножках...потом начались длительные обследования в ОХМАТДИТе...лечение...в итоге, дисбактериоз, который оставляет отпечаток на здоровье на всю последующую жизнь...и склонность к аллергии...
С младшей я стала умнее, и изо всех сил старалась кормитьее грудью, хотя были и лактационные кризы, но, ничего, чаще прикладывала, сцеживалась и ...ела

0