Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

От горшка к унитазу

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Поделитесь своим опытом пожалуйста, как все происходило, у малыша возникло желание самому пойти?
Во сколько годиков пришла к Вам такая радость?
:)

0

2

у нас старшая в 2,5 сама попросилась в туалет и горшок свой примерно тогда же начала через раз сама віносить

0

3

lev_lvg написал(а):

у нас старшая в 2,5 сама попросилась в туалет и горшок свой примерно тогда же начала через раз сама віносить

Вот это умничка. :cool:

0

4

Когда перешла в младшую группу( у них там маленькие унитазы с маленькими кругами ) , ну и мы приобрели маленький круг на большой унитаз(чтоб попка не проваливалась :D )

0

5

у нас в садике их сажают на унитазики, по этому, он и дома полюбляет в туалете...

0

6

Elov написал(а):

у нас в садике их сажают на унитазики

Во это хорошо, в садике он будет сидеть научится, вот и дома будет показывать свое умение. :)

0

7

Главное чтобы унитазик понравился, и сливать было интересно, а дальше дело техники.

0

8

Mother написал(а):

Главное чтобы унитазик понравился, и сливать было интересно, а дальше дело техники.

Это не маловажная часть, главное чтоб нравился  :cool:

0

9

Мы с двух лет ходим в туалет самостоятельно, а если на горшок, то обязательно самой надо вылить. И не дай бог я вылила....обидится на пол дня.

0

10

Ludamila написал(а):

Мы с двух лет ходим в туалет самостоятельно,

Аналогично, сама ходить, иногда бывают пролеты но в целом она у меня умничка  :cool:

0

11

мы ходим и на горшок и бывает ,что просят на унитаз их отвести....так,что мы и там и там)))))

0

12

наш сам ходит в туалет (нам еще 3-х нет) ,причем самостоятельно поднимает и опускает  крышку унитаза, пользуется туалетной бумагой,спускает воду-вообщем,УМНИЧКА!

Отредактировано helena (01-10-2009 20:13:25)

0

13

Мой сынуля ходит на унитаз где-то уже с пол года, а вот по большому только на горшок. Никак не получается его уговорить

0

14

У нас тоже по большому на унитаз сходить проблематично, просит горшок.
Поэтому мы и в поездки всегда горшок с собой тянем.

0

15

Малышка сейчас уже сама через раз на унитаз ходит, особенно ей нравится смывать воду после, ну а ночью - горшок воле кроватки ставим.

0

16

Мы уже большими стали, в туалет, а ни на горшок ходим! Жаль свет высоко включается.

0

17

Днем очень часто просится на унитаз, даже сама залазит (ставит свою сидушку и залазит, как большая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) Интерес к унитазу возник где-то с 1 года и 10 мес. Сама залазить начала в 2 года и 3 месяца.

0

18

На унитаз ходит только в гостях (там, где горшка нет). Ей конечно интересно и смыть и посмотреть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  но сама она на унитаз не залезет, поэтому я её не поощряю.
Ходит на горшок!!! - а для меня главное, что безопасно, потому что делает она это сама. Только потом приходит с довольным видом и требованием подмыть  :D

0

19

Я где-то в 2 года купила ребенку сидение на унитаз (Ок-baby), там мягкая вставка и ручки по бокам. Малышу так понравилось, что он стал проситься только на унитаз. А горшок нам помогает ночью, когда маська полусонный и тащить его, да еще и включать свет, просто не серьезно. Со временем мы и к этому прийдем:)

0

20

Мы сейчас уже учимся ходить на взрослый унитаз, нам это нравится, не смотря на то ,что он для нас великоват! Но сыночек видит ,что папа с мамой туда ходят и  ему тоже охота! Поэтому проблем у нас с этим нет! Когда сам хочет ,тогда и идет! А нет можем и на горшок сходить сами.. Только потом маме принести помыть.

0