Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Если у ребенка ДЦП

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мамочки, у которых дети с ДЦП, как вы справляетесь? Часто ли ходите на какие-то процедуры в клиники? Делаете ли что-то дома сами, какие-то упражнения с ребенком, чтобы мышцы развивались? Какие приспособления используете для этого?

0

2

Наверное, это один из самых страшных диагнозов для детей, который боится услышать любая мама. Но нужно всегда надеяться на лучшее и делать все возможное, чтобы ребенок вылечился или хотя бы стал более самостоятельном. Я с ребенком ходила на все процедуры, что нам врач прописал, делали многое, но еще и дома тоже старались заниматься. Специально для этого я купила реабилитационный велосипед для детей с ДЦП , так сын на нем сначала по квартире учился ездить, а потом уже и на улице катался, когда окреп. Такой велосипед очень помогает с укреплением и тренировкой всех мышц, к тому же ребенку очень нравится на нем передвигаться.

0

3

Это страшный диагноз для ребенка и родителей, по себе знаю, у нас та же проблема, а сейчас еще и плохо разговариваем. Нашли детский логопед в клинике "Альтера Вита", нас осмотрели, проверили уздечку, приписали гимнастику, так же там есть и реабилитация от психолога, все в комплексе прорабатываем, первые сдвиги есть . Вы не отчаивайтесь, проконсультируйтесь с ними, они помогают очень хорошо.

0