Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПГТ эмбрионов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, дорогие, всем доброго времени суток.. Собираюсь в протокол, врач настаивает на пгд эмбрионов, исследование дорогое, вот думаю делать или отказаться?  Столько денег уже улетело в трубу!Есть ли смысл, ведь если эмбрионы окажутся некачественными либо не прикрепятся - итог один!!! Кто делал  ПГТ, поделитесь опытом , пожалуйста!!!!

0

2

Мне кажется если врач рекомендует, значит так надо. Ему виднее.

+1

3

Смысл в ПГТ есть. Эмбрионы с ХА могут прикрепиться и будет замершая беременность, вы разве этот риск не хотите минимизировать? И если врач настаивает, значит есть на то свои причины. Мы делали ПГТ  по причине отсутствия имплантации. Делали срочным методом ПГТ-А на все эмбрионы. Только один  оказался здоровым , его и переносили. После переноса, имплантация и трехзначный ХГЧ  на 14 дпп.Делали в Маме.

0

4

Tomanda написал(а):

Смысл в ПГТ есть. Эмбрионы с ХА могут прикрепиться и будет замершая беременность, вы разве этот риск не хотите минимизировать? И если врач настаивает, значит есть на то свои причины. Мы делали ПГТ  по причине отсутствия имплантации. Делали срочным методом ПГТ-А на все эмбрионы. Только один  оказался здоровым , его и переносили. После переноса, имплантация и трехзначный ХГЧ  на 14 дпп.Делали в Маме.

А в чем разница между обычным ПГТ и срочным? Зачем вам был нужен именно срочный анализ? Если я правильно понимаю, то срочный обойдется дороже.

0

5

Красуля написал(а):

А в чем разница между обычным ПГТ и срочным? Зачем вам был нужен именно срочный анализ? Если я правильно понимаю, то срочный обойдется дороже.

Правильно понимаете, но мы выбрали срочный метод, для того, чтобы сделать перенос  в свежем протоколе, потому  что в свежем  больше шансов на беременность. Биопсирование проводили на 4 сутки, а на 6 уже делали перенос эмбриона. И он как раз и имплантировался. Многое еще зависит от репродуктолога. У нас был замечательный  тандем специалистов-Гапонова  Н.М., она готовила меня к протоколу, и она рекомендовала нам что делать, а протокол  вела Царева А.В. Благодаря им у нас и получилась беременность.

0