Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Давайте делиться успехами, наших чад!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Что и во сколько месяцев вы умеете, ведь в основном тяжко тягаться в умениях с малышами - однышами!

0

2

На 19/02/2009 Имеем 16 зубов на двоих, т.е. по 8 у каждой.
1. Играем в ладушки, взлетаем, на головку садимся - на 5-ку, чуть-чуть не можем дождаться когда взлететь, на словах "Сели, поели" - уже летим.
2. Посылаем воздушные поцелуи - с переменным успехом, цем получаеться, а вот сдуть пока не очень.
3. Сорока ворона - пока ограничиваемся выставленным вперед указательным пальчиком.
4. Пока машем под настроение.
5. Любим показывать как кричат индейцы.
6. Знаем где свет на 100%, часы ищем под настроение.
7. В куку играем с чем попало - одеяло, шторки, или любая другая попавшая под руку тряпочка.
8. Башни из кубиков с восторгом ломаем, пирамидки разбираем на раз- обратный процес пока не идет.
9. После долгих уговоров Пося говорит - папа, мама, баба, бах, купкуп. Еще вместе с Дарусей любят кричать - маняня.
10. Когда видим пылесос сразу говорим в 2а голоса - ууууууууууу.
11. Отлично обе знаем как говорит коровка, и лев (только вместо руского рррр, говорим с французским акцентом)
12. Пося знает где носик у собачки и знает, что она говорит афаф.
13. Пося ходит уже за одну ручьку, сама стоит примерно секунды 3. Даруся может простоять секунд 10-20, но ходит только за 2е ручки.
14. При любой музыке начинаем "танцевать" как мишки косолапые.
15. Даруся уже сама ковыряется ложкой в тарелке, не просто так а с целью набрать полную ложечку, и несет аккуратненько ее в рот - счастья полные штаны (не у меня конечно, а у Поси и Дарины). Пося больше предпочитает или нырнуть в тарелку моськой или рукой.
16. Пьем пока из бутылочки, но когда не лень можем сами ее подержать, сами держим и кушаем печенье.
Пока вроде все, если что забыла - добавлю.

0

3

Наши достижения не велики, но для мамы с папой - самые гениальные!
Ходим мы по кроватке или вдоль кроватки по полу, за ручки не хотят - сразу руку вырывают...
Зубов всё ещё нет..
Делаем ладушки...
Открываем шухляды...
Знаем, когда я говорю "нельзя", но всё равно шкодничаем...Повторюхи, всё за мной пытаются повторять (звуки, движения)
Пьём из чашечек кефир, смесь - из бутылочек. Держат и чашки и бутылки сами...
Я многое и припомнить не могу, так как девчёнки каждый день что-то новое делают. Любим смотреть Беби Энштейн, отлично реагируют на сюжеты с животными (когда смотрят - весь мир замирает для них).
Говорим "та-та-та", "па-па-па", "ба-ба-ба" и ещё что-то длинное и мне не понятное.

0

4

marishon написал(а):

Беби Энштейн, отлично реагируют на сюжеты с животными

Просветите темноту, что это такое?

0

5

Baby Einstein
культовый англоязычный познавательный сериал для украинских мамочек. И дело не в том, что все родители разом решили учить детишек английскому языку. Просто этот познавательный детский мультсериал не нуждается в переводе. В мультфильме практически нет текста - звучит классическая (не Тимати!) музыка, на экране картинки сменяют одна другую...

В тематических фильмах, например, Baby Einstein - Baby Dolittle «World Animals» (Ребенок Эйнштейн: Животные мира) к музыке добавляются звуки, которые издают животные, и звуки природы. Мультфильмы предназначены для самых маленьких, в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Согласно исследованиям, эти мультики действительно помогают развивать интеллект у малышей.

Для самых маленьких идеально подходят мультфильмы Baby Beethoven, Baby Bach - Musical Adventure, Baby Mozart - Music Festival. В них замечательно сочетается визуальный и слуховой ряд: под музыку известных композиторов крутятся блестящие детские мобили, «волчки», мячики, перетекают в глицерине разноцветные капли, показаны игрушки для самых маленьких...

Не менее интересна группа мультфильмов, посвященных природе (Baby Noah - Animal Expedition, Neighborhood Animals, World Animals), в которых рассказывается о различных животных. В каждом фильме показаны интересные игровые сценки с участием перчаточных игрушек и изображаются рисунки животных с надписями на разных языках, фотографии этих же животных и видеоряд с их участием.

При создании этих фильмов авторы учитывали особенности восприятия самых маленьких: как надо подавать материал, какой он должен быть. Известно, что классическая музыка очень нравится «грудничкам», авторы выбрали, на наш взгляд, самые лучшие фрагменты и грамотно разместили их в фильмах. Производство компании Disney.

Alya, вещь очень классная - маме 20 минут спокойного времени, а ребенку - развитие)

Отредактировано Оль (22-02-2009 21:12:44)

0

6

Оль, спасибо за информацию, где их можно взять то???

0

7

Alya написал(а):

Оль, спасибо за информацию, где их можно взять то???

Так Оля занимается продажей таких дисков, пишите ей.  :flag:

0

8

а мы начинаем потихонь ползать!!!

0

9

Умнички :crazyfun:

0

10

Оль, выйдете со мной на связь пожалста на счет дисков!

0

11

Все четыре стороны света, нам не верили, но Пося сделала ЭТО! 1го марта взяла и прошла сама 4е шажка, а потом пару раз на бис!

0

12

Alya написал(а):

Все четыре стороны света, нам не верили, но Пося сделала ЭТО! 1го марта взяла и прошла сама 4е шажка, а потом пару раз на бис!

Какая умничка. :cool:

0

13

Alina написал(а):

но Пося сделала ЭТО

Молодчинка! А мы пытаемся стоять без поддержки. Смешно так выходит (пару секунд стоим - и на попу плюхкаемся). Ещё у Евы вылез первый зуб и она сказала "мама".

0

14

marishon написал(а):

Молодчинка! А мы пытаемся стоять без поддержки. Смешно так выходит (пару секунд стоим - и на попу плюхкаемся). Ещё у Евы вылез первый зуб и она сказала "мама".

Поздравляю с первым долгожданным зубиком!
http://s41.radikal.ru/i092/0903/99/4732bad037c5.jpg

0

15

У нас новое достижение - вчера Яночка тоже стала говорить "ма-ма".  :flag:

0

16

marishon написал(а):

У нас новое достижение - вчера Яночка тоже стала говорить "ма-ма".

Я вспоминаю когда моя сказала мама, слезы на глазах били.

0

17

Сижу на диване, смотрю любимейший мой фильм "Девчата", и тут боковым зрением вижу, чтокто-то мимо прошагал....поворачиваюсь, а это Даруся!!! Лучший подарок маме на 8 марта.

0

18

Alya написал(а):

Сижу на диване, смотрю любимейший мой фильм "Девчата", и тут боковым зрением вижу, чтокто-то мимо прошагал....поворачиваюсь, а это Даруся!!! Лучший подарок маме на 8 марта.

Какая умничка!!! :flirt:
Действительно, лучшего подарка и е может быть!!! :cool:

0

19

А у нас вчера  произнесла  новое слово НЕКОЧУ (т.е. Нехочу)А когда говорю с дочкой по телефону и спрашиваю: Ты маму любишь на что она отвечает ДЯ.Это настолько приятно слышать. :love:

0

20

Девочки с двойняшками, как у вас дела? Что-то вы затихли совсем... рассказывайте про своих деток, что новенького?

0