Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Давайте делиться успехами, наших чад!

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Самая интересная игра для нас сейчас - это перебегать от одного предмета к другому, в среднев шагов 5 -7 пробегать умудряемся.
Уже знаем где глазки, носик и ротик.
Знаем слово "нельзя", но не всегда слушаться получаеться.
Превратились в повторюх, что бы я не делала - повторяют, умываю Посю, Даруся тут же начинает мне помогать или умываеться сама, если попадает в руки тряпочка начинают тереть пыль.
По команде "А ну бегом спать!", при этом они уже в кроватках, падают ничком в направлении падушки и лежат, как 2а мышонка, не шелохнуться, пока я не выйду.
Когда проголодаються, или увидят тарелку - говорят ням-ням. Стали совсем самостоятельные, раньше крутились все время возле меня, а теперь уползают вдвоем в детскую, сами закрывают двери и могут возиться так по часу, не без сор конечно, но уже сами миряться и разбираються, не ждут пока я прийду на помощь.

Отредактировано Alya (26-03-2009 00:46:55)

0

22

Наши достижения, возможно, и не очень заметны. Просто каждый день смотрю на них и понимаю, что дети ростут  :'(
Научились открывать дверь в своей комнате. Яночка откроет тихонько и вместе с Евусей летят по коридору (летят - это значит ползут). Да так быстро, что не угонишся. Ходят по-тихоньку только вдоль опоры. Были в гостях, подруга кормила свою доцю, так моя Януся подлезла к ней, встала возле стула, упёрлась на коленку подруге и открыла рот, мол корми меня  :crazyfun: Вообще, они чётко знают, что если у кого-то в руках тарелка - будем кушать.

0

23

:flag:

Отредактировано marishon (26-03-2009 11:38:05)

0

24

А у нас пока все по старому, хотя проявляеться уже характер... и даже думалка работать потихоньку начинает, сегодня наблюдала картину. У нас на всех углах резиновые уголки специальные наклеены, Даруся обожает их отрывать за что получает по попе, а в данный момент она меня не видела, подошла, осмотрелась по сторонам, оторвала, покрутила в руках и погрызла, а потом начала прикреплять на место!!! И это не так легко сделать, нужно найти правильный угол крепления, и Даруська терпеливо искала этот самый угол пока не нашла и не приклеила!!!

0

25

Мы сейчас активно изучаем алфавит: ищет по всей квартире объекты с надписями, показывает и называет буквы. В нашем арсенале уже: а, б, в, ж, з, к, л, м, н, о, р, с, т, у, ф, х, ч, щ, ю.  :flirt:

0

26

irina84 написал(а):

нашем арсенале уже: а, б, в, ж, з, к, л, м, н, о, р, с, т, у, ф, х, ч, щ, ю.

:cool:

0

27

У нас новые достижения. Ева болтает вовсю, рот не закрывается ни на минуту, правда, говорит что попало, но главное с интонацией  :crazyfun: А Яночка говорит "дядя", "кака". Она больше наблюдает...У Яночки 2 нижних зубика вылезло, а Евочка светит одним нижним и 2-мя верхними.

0

28

Какие у Вас девочки умнички  :cool:

0

29

marishon, а я как раз так и думала, на фотографиях  с конкурса "Водитка", так видно что Ева озорница, у нее всегда на фото такая мимика прикольная, я Яночка более спокойная и задумчивая.

А мы уже сами научились не только слазить с дивана, но и залазить обратно, нигде теперь от них не спрячешься :D Даруся сама может пройти из комнаты в комнату без поддержки, а вот Поська боиться :| Двери научились уже все открывать и закрывать, так что теперь если не захотят сами в детской сидеть-ничего не поделаешь :dontknow:  А у нас на оборот Поська-младшая, тоже болтает что-то, так смешно слушать! И уже точно -знает, если тарелку видит говорит, ням-ням, видит полотенце или тазик, говорит-куп-куп. Вчера насмешила, нас их тазик был занят и я принесла маленький совсем (меньше в 2а раза нашего обычного), Пося как увидела, глаза по пять копеек стали и так протяжно-ням-ням.  :rofl: Ну это надо было видеть коечно!
А еще сегодня вместо того чтоб спать, Пося решила побеситься и мы забрали ее к нам в кровать, чтоб не разбудила Даринку.
Я ее прикачала, и только мы с мужем стали засыпать как раздался храп, настоящий такой!!! Это Пося не так лягла наверное, спать конечно уже не получилось, так-как смех пытались сдерживать чтоб ее не разбудить. Хропела ну как настоящий дед, а когда еще потом покряхтела перевернулась на бочек и смачно так пукнула, мы с Андреем на перегонки помчались, на кухню, чтоб насмеяться-до слез хохотали.

0

30

Alya написал(а):

Хропела ну как настоящий дед, а когда еще потом покряхтела перевернулась на бочек и смачно так пукнула

:rofl: вот это молодца, пять баллов. Я вижу, Аля, ваши девчонки не дают вам скучать... Приколы мочат на каждом шагу

+1

31

А наша Ксюша вовсю командует. Кричит на меня если не сделать то что она хочет.Наверное у меня научилася :rofl: Понимает все но высказать еще толком не может :dontknow: А вообще говорит с интонацией. Приходим из сада и я ее спрашиваю как и что так она по полной программе в серьез расказывает мне что там было :D (правда по китайски) :crazyfun: Вчера спрашиваю у нее что кушала в садике, а она мене: КАСЮ СЮСЯ НЯМ  (т.е. Кашу Ксюша кушала) :canthearyou: А еще мы умеем считать до  пяти. Правда так смешно выходит. :crazy:

0

32

Вчера Евик меня удивила. Были мы в больничке, захотели попить. Я купила сок в пакетике с трубочкой, Янусику налила в чашечку, а Евику дала трубочку в это время (так как чашка была одна). Так она спокойненько пила сок через трубочку, причём до этого ниразу не пробовали пить таким образом. Совсем как взрослая! Ещё мы пробуем стоять без опоры. Получается постоять секунд 5. Но и это уже прогресс!

0

33

Да Евулька у тебя -вундеркиндик!!! :cool: А мои не понимают трубочки :dontknow: Зато Даруська уже бегает! АПося ходит при условии что я рядышком иду, стоит мне отстать и она падает :rolleyes:

0

34

Да еще совсем маленькие малышки чтоб с трубочки пить, всему свое время.  :cool:

0

35

Я и сама не могла поверить, что пьёт. Может, она и не понимает до конца сам процесс, но всё же... Я племянничку подарила стаканчик с трубочкой когда ему ещё года не было. Он отлично из него пьёт уже давно.

0

36

Alya написал(а):

стоит мне отстать и она падает :rolleyes:

:D

0

37

Да а наши стаканчи к трубочками не совсем по назначению пользуються, вынимаеться труботка и тыкаеться во все что можно, будь то свой собственный глаз или сестринское ухо, пришлось попрятать...

0

38

А мы пошли в 9 месяцев, а сейчас бегает как маленькая пони. Из чашечки пить не хотим, бутылочку сама держать не хочет (хотя умеет), подходит и мне в руку её даёт - на мол, напои меня. Ладушки делает моими руками. И разговаривать не хочет - всё у неё кали-кали какие-то. Предложение попить через трубочку восприняла как личную обиду и трубочку только грызёт теперь. Но такая шустрая, я за ней угнаться не могу, к вечеру с ног валюсь.

0

39

начали говорить тётя,дядя,на хлеб-беб :) прячется за угол,а потом выглядывает и говорит куку:)

0

40

Лапочка написал(а):

Из чашечки пить не хотим, бутылочку сама держать не хочет (хотя умеет), подходит и мне в руку её даёт - на мол, напои меня

нам уже 1 г и 7 м. а такая история продолжается
я волнуюсь, а мама моя говорит: пойдет гулять из бутылочки пить не будет :dontknow:

0