Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » Как ваша кроха реагирует на "отличия" между мальчиком и девочкой?

Как ваша кроха реагирует на "отличия" между мальчиком и девочкой?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

У нас , так сказать, сейчас этот вопрос "ребром".
Наша дочь, называет интересующие ее части тела, пися, попа, при этом хватая папу за оттопырившееся место. И смотрит на нашу реакцию. Мы с мужем решили "поддержать" ее игру не распаливая интереса, показав, что эта часть тела ничем не отличается от других, УХА , например. Просто называем ГОЛОВА, НОГА и т.д.
Пока помогло.
В 3 года у нас с дочкой был разговор про разницу мальчиков и девочек(она пришла из садика после увиденного отличия в туалете, рассказала мне и я несложными для нее словами все объяснила). А сейчас интерес подогрет какими-то событиями в детс.садике.
Сталкивались ли вы с такими вопросами? Наверняка. Давайте поделимся  :)

0

2

:flag:

0

3

у нас еще все наверное впереди, но однажды  Назаруся не обнаружив у мамы выпуклость спросил- мама, а где пися? :dontknow:

0

4

NAZARKA написал(а):

однажды  Назаруся не обнаружив у мамы выпуклость спросил- мама, а где пися?

Я на этот счет рассказала, что пися у мальчиков находится снаружи, а у девочек- внутри: таковы особенности. На время ответ удовлетворил ее  .

0

5

Интересно послушать еще опытных мамочек, у меня карапуз еще маленький, вопросы пока не задает.. :)

0

6

:flag:

0

7

У нас этот вопрос подогревался садиком и пока на время "утих". Может еще для кого-то тема актуальна? :question:

0

8

моя крестница, ей 3,5 года, как-то увидела своего папу в душе... потом подошла к маме и сказала: "А у папы пися не красивая, там какашка висит..." :crazyfun:
для нас пока эта тема не актуальна, еще малы...

0

9

sorochyt написал(а):

моя крестница, ей 3,5 года, как-то увидела своего папу в душе... потом подошла к маме и сказала: "А у папы пися не красивая, там какашка висит..." :crazyfun:

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

10

sorochyt написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:  :cool:
:D  :D  :D блин, насмешила до ужаса...... :D  :D  :D

0

11

я теперь так иногда подсмеиваюсь над мужиками-самолюбами... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

12

sorochyt написал(а):

"А у папы пися не красивая, там какашка висит..."

:D  :D  :D  :D  :D
Давно так не смеялась. :D

0

13

sorochyt написал(а):

"А у папы пися не красивая, там какашка висит..."

Взрослый бы наверное не додумался так сказать.На смеялась аж живот разболелся :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

14

Ну у нас Оксанка еще не очень конечно разбирается  но  недавно увидела в журнале голую девушку и говорит: мама тетя псёпа (жопа)  и пися .И тычет пальцем туда куда надо :crazyfun:

0

15

У нас три брата двоюродных, Настена с самого детства видела их голыми, и пупсов мы покупали мальчиков. Поэтому показывая говорит пися (не важно мальчик или девочка), пока не спрашивала почему они разные.

0

16

У нас эта тема затронулась тоже в момент  хождения  Даника в садик,
Так он когда пришел с сада домой, в момент принятия  душа перед сном заявил:" А зачем девочкам писю зашивают?" http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
на что  я пыталась объяснить, что у мальчиков  и девочек они разные, и никто девочкам не зашивал,она у не такая ,как у мальчишк..
А ему все не уймется-  так он и продолжил: " Так она наверно еще просто не выросла, вот я уже большой и у меня писюн растет, а девочки плохо  кушают  наверно!" т
Но тут я эту эстафету  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif и передала папе

0

17

Наше чадо сейчас умудряется пробежать мимо, ухватить папу "за", и наблюдает за реакцией!
Папа в шоке! Постарались перевести внимание не акцентировать...

0

18

Мой Тошка таких вопросов не задает, я давно ему рассказала об отличиях мальчика и девочки.
Да и в детсаде он сам все видит.
А подруги девочка, хоть на 2 года и старше, когда увидела Тошкин писюн ( как раз встал с горшка), подошла к своей маме и говорит: "А у Тоши не такая пися, как у меня". Сейчас она такие вопросы не задает тоже, потому как у нее появился братишка.

0

19

Наша малышка на днях во время купания выдала "Мама, а мне Серёжина пися нравится больше, чем моя" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А так беседу по поводу того что писи у мальчиков и девочек разные провели с ней сразу по возвращении из роддома с братиком.

0

20

А мы видать из садика принесли "неправильную модель восприятия отличий"

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » Как ваша кроха реагирует на "отличия" между мальчиком и девочкой?