Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » С какого возраста отпускать самого на улицу?

С какого возраста отпускать самого на улицу?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

У моей соседке ребенку 6 лет, он гуляет сам, я б не решилась самого отпускать гулять. Что Вы думаете по этому поводу?

0

2

Для меня очень актуален этот вопрос - у нас было по разному. Прошлой весной ему было почти 6 и он захотел сам ходить в сад, хотя это минут 7-10 ходьбы от дома и плюс дорога , но правда через подземку. Поначалу ходила пол дороги с ним, потом ждала и выглядывала пока не зайдет на территорию сада. Потом были такие ситуации что я не успевала его водить и он сам ходил, но я сразу перезванивала воспитательнице и убеждалась что сын дошел.
Естественно предварительно проводились беседы по поводу посторонних.
Во двор тоже летом ходил сам, точнее не сам а с детьми моей подруги,  а им уже 10 и 9 лет, хотя наверно лучше бы он сам ходил - я их ловила за пределами двора :crazyfun: , хотя строго приказывала не покидать его.
В общем наш в 6 уже гулял сам. Он у нас парень самостоятельный.
Хотя если вспоминать мое детство, то я в этом возрасте и в магазины ходила и на другом конце Оболони гуляла :D . А сейчас такое время - что глаз да глаз нужен

0

3

Полностью с Вами согласна, сейчас своих чад нужно беречь и быть внимательной. а то время не то что было раньше, да раньше все было по другому. %-)

0

4

мы пока конечно до этого не доросли  :P . но вопрос конечно актуален. я себя помню, что лет в 6 сама ехала от музея Ленину :blush: , правда от родителей тогда попало немного. но счас конечно другое время. и если честно, то я затрудняюсь сказать с какогобы возраста я разрешила детям гулять самим

0

5

Да, теперь лет до 10 водить надо. Раньше страшно отпускать самого!

0

6

Сложный вопрос...опять, таки зависит от характера ребенка. Если ребенок послушен, и с дет.площадки не на шаг, тогда почему бы и нет, если площадка находиться под окнами, из которых можно проконтролировать. В 6 лет дети уже идут в школу, и надо им предоставлять немного самостоятельности, чтобы потом в школе, в коллективе небыло неуверенности.
Я живу в частном секторе, у нас детей мало. У Христины есть подружки 7, 10, 12 лет. Я отпускаю, т.к. нет возможности постоянно быть рядом с ней, но без моего ведома не разрешаю куда-либо идти ей. Бывали такие моменты, что она уходила без спроса, потом наказывала ее, обьясняла, почему я это сделала, так же рассказывала о маньяках и показывала передачи... Скоро начнеться школа и там проконтролировать уже не удасться...

0

7

Alina написал(а):

Полностью с Вами согласна, сейчас своих чад нужно беречь и быть внимательной. а то время не то что было раньше, да раньше все было по другому.

даааа!  времечко еще то!! :'(  если я старшую могла в 5 лет выпустить водвор- поглядывая из окна, то сейчас  я подумаю :dontknow:  можно ли отпустить в 10лет,

0

8

Тяжелый вопрос, дорога, влияние детей с которыми ребенок будет общаться, лучше все-таки подольше держать ребенка в поле зрения. Хотя бы до 9-10 лет.

0

9

Я своего отпускаю погулять на улицу еще с прошлого года, но только под окнами на площадке, чтобы я его видела. Пока слушается. Правда возмущается, что я его иду звать домой (понимаете ли ему уже стыдно, что мама его забирает, как маленького). Считает, что сам знает когда приходить.

Отредактировано ТВ (26-04-2009 00:12:25)

0

10

Я своего старшего отвожу и забираю со школы, хотя до школы 5 минут медленным шагом. Но у нас район еще тот - алкаш на наркомане. Гулял сам пару раз под окнами, рисовал мелками. но туда и обратно был доставлен, а с балкона я практически не выходила, пасла его. Может у меня паранойя, но я очень боюсь за своих детей. Осенью-зимой ходили слухи о маньяке-педофиле в Киеве, который караулил детей, идущих со школы и, даже, нападал в самом учебном заведении на девочек, находящихся на продленке... В нашу школу с тех пор даже родителей не пускают. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть...

0

11

Мне кажется, что это очень индивидуально и зависит от характера и уровня развития малыша. А вообще, каждая мамочка сама чувствует, когда его уже можно отпускать, а когда - еще нет. Меня бабушка в 3 года могла на час оставить дома одну, чтобы сбегать на базарчик, и я это помню. А я своего Мишку ни за что пока что не оставлю одного, он еще не понимает, что мама может куда-то пойти, и страшно нервничает, даже если видит, что папа или мама вышли на минутку из дома или машины. Да и лезет он четко туда, где находятся небезопасные предметы...

0

12

Nafisa написал(а):

зависит от характера и уровня развития малыша

Да хоть семь пядей во лбу - НИЗАЧТО ОДНУ НЕ ОТПУЩУ!!!!!!!!!! Дебилов-извращенцев сейчас хоть косой коси - и пикнуть не успеешь. А потом ни один психотерапевт не поможет.

0

13

Лапочка написал(а):

Да хоть семь пядей во лбу - НИЗАЧТО ОДНУ НЕ ОТПУЩУ!!!!!!!!!! Дебилов-извращенцев сейчас хоть косой коси - и пикнуть не успеешь. А потом ни один психотерапевт не поможет.

Полностью поддерживаю.Сейчас не те времена,что были в нашем детстве.

0

14

Да девочки,дожилиь...сейчас если видишь как ребенок лет 6-ти гуляет сам , как-то странно реагируешь.Сразу думаешь ну и родителиотпустили ребенка одного гулять. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif А на самом деле это же нормально,ребенку это необходимо.Вот такое у нас сейчас время.Надеюсь наши детки будут без страха отпускать своих гулять без "постоянного надзора".Так хочется верить в лучшее.:)

Отредактировано yula7872 (21-11-2009 22:44:26)

0

15

Лапочка написал(а):

Поддерживаю полностью!
У меня девочка в отделе, моя помощница, вечно меня раздражала своими сторазовыми звонками на день своей 10-ти летней дочери, я вечно на нее стартовала, "мол что ты как квочка, дочь уже взрослая, я сама с 10 лет дома была, и через весь город на тренировки ездила, и мобильных тогда не было", а она мне отвечала всегда "Вот будут у Вас Татьяна Владимировна свои дети, тогда и посмотрим как Вы им по 200 раз на день звонить будете",....вот сейчас часто ее слова вспоминаю, и ребенка на улицу одного, ни зачто.

0

16

yula7872 написал(а):

Да девочки,дожилиь...сейчас если видишь как ребенок лет 6-ти гуляет сам , как-то странно реагируешь.

Я уже и забыла когда такое видела, детей во дворах НЕТ, ни классиков тебе, не в резиночки попрыгать, ни в прятки поиграть...капец, нет у детей веселого дворого детства.

Отредактировано Танюлька (22-11-2009 00:12:35)

0

17

Зато по телеку про одних педофилов и слышно...там накрыли притон, там разоблачили группировку...

0

18

Лапочка написал(а):

Зато по телеку про одних педофилов и слышно...там накрыли притон, там разоблачили группировку...

И я же об этом...страшно. :(

0

19

моя этим летом (7,5 лет) попросила отпустить ее саму во двор. Договорились, что с площадки она не уходит, и в определенное время приходит домой. Площадка с балкона не просматривается ... а когда она еще и не пришла в договоренное время, я пошла ее искать во двор. Что я пережила за те 15 минту, что я бегала по двору и орала Лера! ... сами понимаете. Ее не было нигде. Как потом выяснилось, они пошли с новой подружкой к ней домой ... в общем, после этого не отпускала одну и еще не знаю когда отпущу. Не сознательная она еще, совершенно не сознательная.

0

20

Танюлька написал(а):

вот сейчас часто ее слова вспоминаю, и ребенка на улицу одного, ни зачто

действительно! а то Никитыч раз и завтра вместо площадки куда-то срулит http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » С какого возраста отпускать самого на улицу?