Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Изделия из меха

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кто знает, как ухаживать за шубами? Можно ли сдавать в химчистку и на подкраску? И вообще, как правильно ухаживать?

0

2

Постою послушаю.

0

3

Я, кроме как, проветривать летом, больше ничего не делала. А сегодня достала, посмотрела, а цвет не такой и черный :( И блеска того уже нет.

0

4

lalink, а шуба какая?

0

5

норковая :)

0

6

Девочки, а ещё помимо ухода немного о своих шубках расскажите. Выбираю себе просто.

0

7

Свою купила в 2006 г., до сих пор нарадоваться не могу, обожаю ее  :love:  Теплая, не вытерлась, не полезла, вот только не такая черная как новая была (крашенная просто). А так супер!

0

8

lalink, Я свою сдавала в химчистку УН Моменнто, знаю что у них там какая-то особенная технология для чистки дубленок и шуб.

0

9

Лапочка, А у меня стриженный бобер, но все думают, что шиншила. А я молчу, за все время только два человека узнали бобра :D , а мне что? Шиншила так шиншила, просто удачная модель и расцветка. Но, теплая , я довольна. Легкая и удобная.
Кстати когда покупала, мне продавцы говорили, что ее можно обычным Ванишем для ковров чистить.

0

10

Танюлька написал(а):

Лапочка, А у меня стриженный бобер

Мне тоже бобры нравятся! Какие-то они мягенькие и хорошенькие!

0

11

Танюлька, а все нормально было? У меня просто паническая боязнь химчисток: у моего папы дубленка сгорела вместе с химчисткой, а подруге "подкрасили" серую дубленку в тёмно-синий цвет  :canthearyou:

0

12

lalink, В УН МОМЕНТО можно смело отдавать, они сами если будет хоть малейшее сомненитие не возьмут, все сто раз перепроверят. У меня все знакомые там шубы и дубленки чистят, все довольны. Даже моя мама согласилась отдать свою дубленку в чистку, а ее убедить и оставить довольную ну ООООчень сложно. У них там спец.средства, и технология. Они действительно спецы.

Отредактировано Танюлька (06-10-2009 00:29:37)

0

13

Танюлька, спасибки :) Еще глупый вопрос: а крючки они перешивают? :D

0

14

lalink написал(а):

спасибки  Еще глупый вопрос: а крючки они перешивают?

Не-а, помоему нет.

0

15

lalink написал(а):

а подруге "подкрасили" серую дубленку в тёмно-синий цвет

знаю девочку шубу также подкрасили.. :D

0

16

lalink написал(а):

а крючки они перешивают?

Это надо в спец. мастерскую.

А как храните шубки летом?

0

17

Лапочка написал(а):

А как храните шубки летом?

В чехле и обязательно от моли средство вешаю на вешалку так, чтобы оно тоже в чехле находилось, и место где шуба  в шкафу тоже обвешано парочкой этих кргулых штучек на липучке от моли.
Можно вывесить пару раз на балкон типа проветрить.

0

18

у меня, норковая-черная и светлая: стриженный бобер с лисицей.
Висят дома в обычном чехле, проветривать надо шубки обязательно (как говорит Лапочка-"выгуливать"). За границей этот вопрос более продуман: шубки в спец. хранилища сдают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif у нас, к сожалению такой услуги нет...
Очень часто, стриженых кроликов выдают за стриженного бобра, отличие в том, что лезит сильно, хоть на вид и вправду не отличишь, да и цена у бобра в n-ое количество раз выше. Сам бобер, легкий и теплый. и вопрос о том, что на светлой шубе брызки от луж, например, когда машина проехала и обрызгала, снят, так как бобер водоплавающий, легко под воду, вид правда сначала пугает, но проходит 10 минут и он сново шедеврально прекрасен!  Шубы из шиншил-красиво, но лезит по-хлеще стриженного кролика, просто вися в чехле, не практично, это для тех кто соблазняется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Танюлька написал(а):

В чехле и обязательно от моли средство вешаю на вешалку так, чтобы оно тоже в чехле находилось, и место где шуба  в шкафу тоже обвешано парочкой этих кргулых штучек на липучке от моли

то же самое делаю. отлично - никакой моли, ТТТ!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

Танюлька написал(а):

Я свою сдавала в химчистку УН Моменнто, знаю что у них там какая-то особенная технология для чистки дубленок и шуб

у меня подружка швея, занимается еще ремонтом шуб, ну и всем таким прочим, так она мне про химчистку тоже страстей понарассказывала. Говорит, что химчистка - это как стирка, шуба крутится в барабане. И после химчистки надо нести в ремонт (а обычно ремонт и химчистка сотрудничают), т.к. отрывается подкладка, на мездре дырочки появляются и т.д. И "садится" после химчистки обязательно, а если еще и покрасят, то капец - будет размер на 10 летнюю девочку.

0