Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Ваши права » Как увеличить размер пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет?


Как увеличить размер пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Сообщений 1 страница 20 из 268

1

Выплаты на детей до трёх лет на много больше!!! :O
Почему же я получаю по 130 гривен в месяц?????

Отредактировано Svetlana_K (22-01-2010 16:51:45)

0

2

Содрала с другого сайта...
Привожу для Вас цитату из ст.15 Закона Украины "О государственой помощи семьям с детьми":

" Стаття 15. Розмір допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку

( Установити у 2006 році допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 90 гривень, у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, згідно із Законом N 3235-IV ( 3235-15 ) від 20.12.2005 )

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень. (Частина перша статті 15 в редакції Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007) ".

Также п.22 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, утвержденного Постановлением КМУ №1751 от 27.12.2001г. гласит:

" 22. Відповідно до статті 15 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 р. - 50 відсотками, з 1 січня 2009 р. - 75 відсотками, з 1 січня 2010 р. - 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 гривень. (Абзац перший пункту 22 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 311 ( 311-2006-п ) від 15.03.2006, N 1060 (1060-2006-п ) від 01.08.2006, N 13 ( 13-2007-п ) від 11.01.2007, N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008).

... Для призначення допомоги у розмірі, що перевищує мінімальний, подається в установленому порядку довідка про склад сім'ї та декларація про доходи та майновий стан (заповнюється на підставі довідок про доходи кожного члена сім'ї). { Пункт 22 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008) ".

Подводим итоги. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивается в размере, который равен разнице между:

с 01.01.2008г. - 50% прожиточного минимума и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на 1 лицо;
с 01.01.2009г. - 75% прожиточного минимума и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на 1 лицо;
с 01.01.2010г. - 100% прожиточного минимума и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на 1 лицо.
Пособие до 3-х лет не может составлять меньше, чем 130 грн.

0

3

Svetlana_K написал(а):

Пособие до 3-х лет не может составлять меньше, чем 130 грн.

вот потому и получаем 130 :D

0

4

Так это давно известно, даже девченки в суд подавали. Выигрывали суды,вот только никто не отписывался, а выплачивают ли их, ведь в стране кризис.

0

5

А вообще мое мнение по поводу выплат пособия до 3х лет, то считаю, что насчитывать его должны так, как пенсию и пособие по безработице, т.е. по среднему заработку за 6 мес перед декретом.

0

6

lalink написал(а):

т.е. по среднему заработку за 6 мес перед декретом

Да, было бы неплохо....

0

7

МарияС написал(а):

Да, было бы неплохо....

Почему безработным платят, а женщинам, которые с детками дома сидят платят гроши? Тогда пусть и безработным по 130 гр платят.

0

8

Мне позвонила подружка...
Сказала, что выиграла суд и получила около 10000 гривен.

0

9

Svetlana_K написал(а):

Сказала, что выиграла суд и получила около 10000 гривен.

мда? что-ли и себе заняться.... я год назад даже пакет документов собрала, но так и не занялась. просто подумала, ну выйграю суд, а скажут, что выплатят потом... ведь кризис.

0

10

Svetlana_K написал(а):

Мне позвонила подружка...Сказала, что выиграла суд и получила около 10000 гривен.

Бери у нее телефон юриста который вел дело., тоже подадим в суд.

0

11

Танюлька написал(а):

Бери у нее телефон юриста который вел дело., тоже подадим в суд.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif
и спроси сколько стоят его услуги :)

0

12

Я эту тему давно знаю, у меня знакомая тоже выйграла суд, теперь она должна получать вместо 130грн, 570грн, но постанова суду є, але ніхто грошей не платить, кажуть нема у бюджеті :dontknow:

0

13

Танюлька написал(а):

постанова суду є, але ніхто грошей не платить, кажуть нема у бюджеті

вот и я этого боялась. потрать время, нервы, а деньги получишь когда-нибудь потом.

0

14

Танюлька написал(а):

Бери у нее телефон юриста который вел дело., тоже подадим в суд.

Она просто написала заявление в суд. Ещё уточню (потому что говорили быстро...)

lalink написал(а):

и спроси сколько стоят его услуги

И обошлось это ... всего за 30 гривен. Так она сказла.

0

15

Svetlana_K написал(а):

Она просто написала заявление в суд.

до этого надо сначала документы в собес, а когда оттуда отказ, то с эти отказом в суд.

0

16

lalink написал(а):

потрать время, нервы, а деньги получишь когда-нибудь потом

Потом не потом, какая разница.
Стучи! И тебе откроют. А нет, то дверь вышебем!!!!
Я просто не знала ничего об этом. Но так я этого не оставлю!!!!

СОБИРАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!! Будем делиться информацией и т.д. и т.п.

0

17

lalink написал(а):

до этого надо сначала документы в собес, а когда оттуда отказ, то с эти отказом в суд.

Точно! Так и было!

0

18

я взяла справку мужа по з\п. в понедельник хочу поехать в соцбез

0

19

lalink написал(а):

я год назад даже пакет документов собрала

Юль! Можешь рассказать что входит в этот пакет?

0

20

Kuzminna написал(а):

я взяла справку мужа по з\п.

она не нужна, по крайней мере в прошлом году так было.

0


Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Ваши права » Как увеличить размер пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет?