Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скука

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все чаще на форумах и в общении, слышу это слово. Скучно, нужно и мн. другое. Давайте вместе разберемся с этим  ^^ , думаю будет увлекательно всем нам.

Будем разбираться пошагово:
И так, когда вы и при каких обстоятельствах ощущаете скуку?

0

2

Когда надоедают привычные занятия, хочется порадовать сердце чем-то интересненьким, но вот это "что-то" не находится...

0

3

Спасибо. Интересно!

Высказывайтесь еще

0

4

Мне скучно когда ребенок спит, и в квартире тишина полная, ну и конечно же когда долго не звонить муж  :D

0

5

Alina написал(а):

Мне скучно когда ребенок спит, и в квартире тишина полная,

Алиночка, я это называю СЧАСТЬЕ  :D

0

6

А мой муж сказал, что счастье - это когда идешь домой в твоих окошках свет, и ты знаешь что тебя там ждут твои самые родные и близкие люди.

0

7

Счастье? Интересный поворот в теме о скуке..
Пока многие не высказались о скуку, можем поговорить, что же для нас есть счастье?

0

8

что же для нас есть счастье?

выброс в кровь эндорфинов :D Ну и то, что вызывает это состояние - любовь, страсть...беременность тоже, наркотики, экстрим))) Если бы человек способен был испытывать счастье постоянно, это бы не лучшим образом отразилось на его нервной системе) Поээтому, наверное гораздо лучшее чувство - спокойствие, умиротворение и т.д. Хотя...счастье - это такой наркотик, что испытав один раз, хочется еще)))

0

9

Для меня счастье- это когда твой ребенок здоров и спит спокойным сном.  Счастье - это когда ты дышишь тем воздухом, который выдыхает твой ребенок. Это образно конечно - но это мое проявление материнской любви- а материнская любовь - это и есть счастье.

0

10

Красиво написано о счатье.
Давайте немного вернемся к теме. Я много размышляла и отслеживала сотояния скуки и пришла к таким размышлениям.
Мы достигли высокого технического прогресса, позволяющего нам жить «не напрягаясь» и скучать... Какая скука... Чем бы заняться? Ничего не хочется. И все вокруг такие же скучные вялые и равнодушные. Наверняка скука - универсальная пытка человечества.
Скука, например, у древних греков так и не выявлена. В средневековье ее называли accedia – нечто среднее между ленью, вялостью и отказом от душевной работы: за все это человек должен испытывать чувство вины перед Всевышним. В эпоху Возрождения появилась меланхолия, которую связывали скорее с телесными недугами, чем с душевными. Позднее появились синонимичные хандра и сплин – уже томительная скука. С тех пор скука не проходила.
Можно отметить, что скука может быть нормальной, это когда происходит  естественная реакция на определенную ситуацию.
Продолжительная скука, как симптом  депрессии. И патологическая скука – это состояние, в котором человек скучает в течение всей своей жизни.
В энциктопедиях, она опредесяется как неприятная эмоция, состоящая в отсутствии интереса или даже отвращении к текущей деятельности. Вероятно, можно выделить три типа скуки, вызванные а) невозможностью заниматься тем, что нас действительно интересует; б) недовольством нынешней деятельностью; в) невозможностью поддержать интерес к любой деятельности.  Развитию скуки способствует также однообразное, лишённое достаточной стимуляции окружение человека.

В любом случае ощущение скуки  - это ощущение некой пустоты. Когда бывает пустота - от отсутствия цели. Таким образом, если вы почувствали эту эмоцию, подумайте о цели, мечте и начинайте действовать. Любое скучное дело превращать в игру. Для начала найти в этом что-нибудь интересное. Если не находится, придумать! Поиграйте на работе в учёного или разведчика. Потом это войдёт в привычку. Главное - будьте свободны! Свободному человеку просто некогда скучать, слишком много интересного впереди! Целеустремленный человек знает куда идет, у него нет времени для скуки!
Не скучайте :) и пишите о ваших наблюдениях.

0

11

Оль написал(а):

выброс в кровь эндорфинов  Ну и то, что вызывает это состояние - любовь, страсть...

Страсть рулит пожалуй. :flag:
Если жизнь стала пресной, то рекомендую обратить внимание на телеграмм канал прогнозы ставки, поиграйте. Как рекомендуют психологи, вдохните жизнь полной грудью.

0

12

Расскажите анекдот что ли....

0