Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сказка на ночь

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Читаете детям перед сном? Нужно ли это?

0

2

мы иногда читаем иногда включаем ладушки и старую заставку от спокойной ночи малыши. я считаю что читать надо, чтоб деть успокоился перед сном,не бегал и не скакал. тогда возможно быстрее уснет. :jumping:

0

3

Читать сказки, это классно.
Я читаю не каждый день. Как правило, за 30 мин до сна.
Каждый день ставим аудио-сказки, дети под них засыпают

0

4

Тоже ставлю детям аудио-сказки,они очень любят слушать - слушают много и долго.
А сами читаем все у кого есть время - это и "Сказки малышам"(Репка,Колобок,Теремок,Гуси-Лебеди,Маша и медведь и пр.),"Волшебные сказки"(Синдбад,Аленький цв.,про королей и принцесс и т.п.),ещё стихи А.Барто,С.Маршак,С.Михалков.Конечно сказки Пушкина... Да долго можно перечислять,у каждого ведь есть свой любимый набор сказок :) .
Моя старшая сама сочиняет и рассказывает сказки - мы иногда даже записываем их,очень смешно и интересно получается. Знаю что детям нужно с самого рождения побольше читать - они все понимают,и когда начинают говорить - рассказывают наизусть многое из того что им читали!

0

5

иногда читаем\. иногда рассказываем любимую нашу сказку про бабу-ягу и кота, там где мыши колбасу сожрали :D  нам вообще нравится слушать про шкодку всякую :crazyfun:

0

6

рассказываю перед сном наночь,чаще придуманную.сама засыпаю быстрее малого ^^

0

7

А мы к сожалению еще не понимаем как это слушать сказки, или может ей не нравится.

0

8

а иногда , когда сказка не помогает мы ложимся спать втроем - я, Назар и РЕМЕНЬ , четвертый член нашей семьи  - папа обычно на кухне :)

0

9

Сказки мы читаем, в последнее время не каждый день, но , читая, у мамы глаза слипаются быстрее, чем у дочи. :)

0

10

мы читаем всегда , но в большинстве случаев Лика просто смотрела картинки и мои краткие пояснения к ним , но вчера прослушала с открытым ртом аж ДВЕ сказки - " Круть та Верть " ( любимая ) и "Семеро Козенят " , все это - книга " Улюблені казки малюка " , толстая книга , с котом в сапогах на обложке . Еще любит "На добраніч! , из-ва "Ранок".

0

11

А у нас в меню сказки придуманные мамой, каждый день новая или продолжение следует.. Для Настеньки не было интереснее сказок, иногда правда она просила рассказать ту что была вчера, но я не всегда помнила о чем шла речь и додумывала, а доця исправляла этого не было а это пропустила. Сейчас она сама себе ставит аудио-рассказы на ночь, а младший еще не требует сказок.
Андрейка

http://lines.kukuzya.ru/7_8_12536301750.50255600_3_2_14215.875_000000_e120cdd920d4c1cbc9c521.png

Настенька

http://lines.kukuzya.ru/10_13_12536314290.05347400_3_2_11033.875_000000_f3d4c1d2dbc5ced8cbc1d12d20eec1d3d4c5ced8cbc1.png

0

12

а мой не понимает еще... не нравится ему, все время вырывает из рук книгу и выбрасывает...

0

13

А мой бы слушал и слушал. Это, наверное, единственное, что может надолго его отвлечь.
Я выписала Тошке журналы Мишку-Топтыжку и на укр.языке Познайко с дисками. Это мы сейчас и учим и читаем.

0

14

NAZARKA написал(а):

мы ложимся спать втроем - я, Назар и РЕМЕНЬ ,

а ремень кому? :D мы так же спим :flag:

0

15

Моя племяшка засыпает сама, сказочку мама читает чтоб довести до полной конции :)

0

16

мы лет до двух читали или рассказывали, потом уже не захотела малышка. Сейчас бывает сама "читает" куклам, потом я прихожу забираю книжку и спать. Если не заберешь, она может так долго лежать играться.

0

17

Сейчас через интернет можно заказать книгу, героем которой будет Ваш малыш. Вы можете посмотреть примеры сказок, заказать памятную надпись, сами выбрать твердый или мягкий переплет

0

18

Я сказки не читаю, я рассказываю. Моя умничка лежит с закрытыми глазами и внимательно слушает. Я думаю, что она уже заснула, а в конце сказки она вдург открывает глаза и просит ей рассказать другую сказку. Поэтому фокус со сказкой-засыпалкой у нас не проходит.

0

19

С 2х лет читаю перед сном в обед и вечером минут по 30-40 Доця сама просит читать.

0

20

рассказываю Красную шапочку, Трех поросят, Волка и семеро козлят, Репку..... но не больше двух сказок на ночь, иначе спать не будет. Больше всего Красная шапочка нравится)))

0