Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как родились мои звездочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу рассказать вам и свои истории.
Первую девчонку мы ждали примерно год(врачи ставили диагноз-безплодие)Сестричка у меня верующая посоветовала молиться,я с начала не вопринимала,а ситуация гласила об обратном.Вообщем я молилась и иногда приходила в церковь,просила чуда.Через три месяца я забеременнела.Это было чудо!На восьмом месяце положили в больницу с почками.Прошла курс лечения.Побыла дома.В сроках были разбежности и моя знакомая подсчилала старыми методами что у меня уже 43 неделя,я знала что перенашиваю,но чтоб на столько.....Напросилась лечь в роддом чтб стимулировали и подготавливали к родам.Когда была готова согласилась на таблетку(вся палата согласилась чтоб не скучно было)Перевели в предродовую,так как лечили почки у меня брали анализы мочи катетером,вставать запретили,поставили капельницу.Пробили пузырь,а там уже не вода а сгустки и кала малышки и чего-то ещё,врач по состоянию вод сказала что уже 44 неделя.За 8 часов родов разрешили один раз повернуться на бок(15 минут) и один раз схотить на утку которая стояла рядом.Спина впрочем как и зад и ноги замлели жуть.Перевели в родзал и как на зло привезли девочку,мою соседку,которая рожала на роке 6,6 месяцев.Все возле неё,акушерка обьясняет что к чему,как тужиться,где ноги где руки.В зал заходит дядя-врач,здаровый такой,сказал что я не так тужусь,хотя я даже успела,надавил три раза и ушел,акушерка только успела распанахать меня чтоб хуже не было,малую унесли а дальше как во сне,попросили потужиться и какой-то кипишь все бегают тут эта девочка орёт(два кресла в родзале)просят анастезиолога придти,короче помню только 10,9,8....и так больно по щекам бьют и лицо мокрое и звуки расплывистые.Открыла глаза всё плывёт  и просят а каталку перелесть,с их помощью.Остановили возле палаты и говорят,мол вон твоя койка,вещи принесём,садиться нельзя.Я еле встала и снова бьют по щекам и лицо мокрое,я без сознания упала.Перенесли на койку,девчонки возле меня крутяться,я заснула на пару часов,разбудили только малую кормить.Когда принесли,только тогда узнала кто у меня какой рост и вес,мне так плохо было,что я родным забыла позвонить,а они телефоны теререзируют,мой мобильный не отвечает.Муж попросил манюню показать(я на 1 этаже)а мне плохо,несколько дней не ставала,только подымусь и падаю без сознания.Девчонки были в шоке когда заведующая по моей просьбе вынисла манюню папочке показывать,я не платила просто попросила а она согласилась.Через пять дней нас выписали домой.

ПРОШЛО ВРЕМЯ.

Вторую мы почти сразу запланировали и без проблем получилось.На том же сроке положили почки лечить как и в первый раз.Только отпустили домой и через пару дней обратно поехала,типа с угрозой(сами понимаете муж то соскучился и свё такое).Короче ещё в больничке полижала,одно было обидно у нас роддом закрытого типа был и выходили мы только поздно вечером,когда медсестрички отпустят.Когда выписали,через недельку поехала окошко в детскую заказывать,в квартире ремонт полным ходом,заканчивать надо,шпаклевать(сама это делаю),красить и т.д.Вообщем приехала  и так есть захотела думала слона проглочу.И извините за подробности пошла пописять и чувствую уже не писяю а оно как то само.Поняла что воды подтекают,мужу сказала что пора он на кипише,носиться со мной,вопросы глупые задаёт,а мне смешно.Мой таксиста нажучил,едут вдвоём трясуться(мальчик молодой )Приехали,прошли все процедуры и врач смотрит и срашивает промежуток между схватками и т.д.,а мне ответить нечего у меня живот немного побаливает и всё.Акушерка и врач попались те к кому хотела попасть.Короче они только ходят и смеються с меня,а мне слегка больно,уже рожать идти а схватки слегка усилились хотя врач говорит роды полным ходом идут,мы с акушеркой анекдоты травим.Врач посмотрела ещё раз,повернула головку манышки к выходу(единственный раз когда было очень больно) и мы пошли в родзал.Нас было трое,они как в унисон диктовали что делать,я боялась что снова порвусь на что врач сказала что если буду слушать и выполнять,то не порвусь.Врач держала меня за руку,когда я тужилась.Когда я только её родила закончился дождь на улице и выглянуло солнце и свет упал прям на меня с лежащей на моём животе Машенькой.Врач сказала девочка счастливой будет.Я не порвалась,за что благодарна врачу.Лежала в одной полате с мамочкой со двора,я сразу после неё приехала рожать,мы помогали друг другу и всё было замечательно.Узнала зачем мне делали наркоз в первый раз,оказалось у меня плацента приросла к матке и пришлось так сделать.

Думаю Господь меня вознаградил за те мучения которые мне пришлось пережить во время первых родов.

Отредактировано Elia (23-04-2011 13:57:09)

+1

2

Elia написал(а):

Думаю Господь меня вознаградил за те мучения которые мне пришлось пережить во время первых родов.

да, очень душещипательная история (в сравнении с твоими родами мне мои кажутся сказкой ) с первой доченькой и такая жизнеутвердающая со второй!Здоровья вашей семье- и маленьким и большим)))! http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

0

3

Спасибочки

0

4

Здоровья вам и вашим малышам http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

Djylia@Юлия написал(а):

Здоровья вам и вашим малышам

Спасибо,это то чего обычно не хватает http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

6

Слушай,хорошая штука -форум,я хоть узнала ,как мои племянницы на свет появились.Читала и  плакала,так жалко тебя было.Знала ,что в первых родах проблемы были ,но чтобы такие...(мы почему то на такие темы с тобой не разговаривали http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif )Целуй моих птичек в клювики.

0

7

МaрГоша написал(а):

Слушай,хорошая штука -форум,я хоть узнала ,как мои племянницы на свет появились.Читала и  плакала,так жалко тебя было.Знала ,что в первых родах проблемы были ,но чтобы такие...(мы почему то на такие темы с тобой не разговаривали  )Целуй моих птичек в клювики.

Да как-то дело не доходило до этого,цёмну обязательно,ты мальчишек тоже цёмни

0

8

Ellie написал(а):

точно-точно, да двое родов и такой контраст, думаю, это все из-за врачей!В родах -главное хороший опытный акушер-гинеколог!!! Желаю тебе такого в третьи роды!!!

0

9

Вот и ещё одна история.Трагических сцен не будет.Сплошное счастье!!!.ЖЕЛАЮ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ТАК РОЖАТЬ КАК Я РОДИЛА НАДЮШУ!!!Так вот:не за долго до родов я лежала в больнице,а почему ,собственно, лежала не помню....И при выписке мне не сказали как ТАМ обстоят дела,а я проморгала и не спросила.Поэтому 4 октября(на этот день ставили срок) решила съездить в роддом к своему врачу на осмотр.Когда приехала пришлось ждать 2,5 часа,т.к. врач была на родах.Пока ждала раз 5 передумывала,но всё таки решила довести начатое дело до конца http://s017.radikal.ru/i431/1110/3a/dff2fb0e811e.gif Вообщем врач во время осмотра сказала,что можно что-то отсоединить(что-то в этом роде) и приеду вечерком рожать.Так и сделали!Приехала домой собрать вещи и подготовить мужа...в 17:30 поехали в роддом,пока оформление,пока мужа нарядили,пока клизма...а я всё жду схваток,а их нет,вернее они есть,но я их не чувствую..Мой,весь в напряжении и ожидании криков,хотя ,инструктаж проводился неоднократно.Я и сама думаю:хоть бы кольнуло где-то.А нет!Прошло 4 часа,а у меня ни жу-жу.И скакала,и висела.Мы уже шутили,простите за подробности:может на последочек  кхм-кхм займёмся,за одно и простимулируем,гляди и роды начнуться http://s017.radikal.ru/i438/1110/47/8981b6354495.gif Вообщем прошло ещё какое-то время и мне сделали укол прям в живот,что это было незнаю,но оно подействовало.Врач сказала ждать потуг и еже ли чего орать на весь коридор.Четыре схватки подряд с промежутком 1-2 секунды мне показались вечностью,при этом я бы на седьмой склеила бы крылья(реально),я не то,что орать......я дышать не могла.Муж не растерялся.молодец.Честно говоря думала он забьётся в угол и выйдет уже при выписке.Прошла 4-я схватка и я чувствую,что орать на весь коридор уже поздно,голова практически торчит и щекочет мне ляжки.Муж вылетел в коридор и как зааааоооорёёёёёёттт :РООООЖАААААЕЕЕЕЕМ!!!!!!Врач мне:А ну как,говорит,так окуратненько на креселко(смотровое).Говорю: поздно!Она:тогда на кушеточку...Говорю голова уже висит,какая кушеточка?..Она только голову опустила и шепотом так:  быстроооо на креслоооо.Помню только муж под руки схвотил и ещё кто-то.Закинули меня на кресло,одну панчоху одели,вторую - нет.Тужься - не тужься и моя куколка уже на животе.Муж целует,я плачу.Радость и поздравления.Вот так моя звёздочка появилась на свет.

0

10

Ой, Алёночка, как трогательно  http://s017.radikal.ru/i444/1112/1a/b38b0cdbea6e.gif
Это хорошо что быстро и не больно совсем  http://s017.radikal.ru/i408/1110/9f/c17e0d6b41aa.gif 
Я вот Димасика рожала, так тоже приехали в роддом у меня вроде бы схватки, а я шучу и улыбаюсь  http://s017.radikal.ru/i417/1110/dd/d65755a8af07.gif

0

11

Меня родители привезли в роддом, озабоченные такие, переживают, а врач им говорит да вы на неё (на меня значит) посмотрите, какая она счастливая, молодец всё увидела, через 6 часов я родила сына.

0