Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клещи,как обезопасить себя?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

сейчас,в принципе каждый год гласят для нас предупреждения,но в этом году сильнейшая активность клещей.Как уберечь семью от этих переносчиков серьезных болезней?Вы что-то предпринимаете,покупаете ли спец.средства в аптеках для обработки кожи?
Конечно лучший вариант, избегать во время активности привалов,прогулок в зоне травы,деревьев лиственных,но это жизнь и этого не избежать.Потеплело ,начался период дач-где тоже не безопасно.
Действительно ли предлагаемые средства эффективны?или  неоправданная надежда от результата,помощи?

0

2

Весна - период активных прогулок на воздухе и столкновения с клещами неизбежны.
Мы средства для обработки кожи не используем, но придерживаемся нескольких правил по защите от клещей:
- носим головной убор;
- по приходу домой сразу снимаем и вытрушиваем одежду;
- просмотреть свою кожу (особенно на мягких участках) и душ.

На сколько я знаю, клещи падают с деревьев на движущийся предмет. Если есть головной убор, то ему труднее зацепиться. Если клещ уже добрался до вас, он не сидит на одном месте, а ищет места помягче, где проще вонзиться в кожу (клещ не вонзится прямо на голове, так как череп защищает голову и ему труднее уцепиться).
У нас есть средство Gardex (от комаров, мошек и других насекомых) - мы его используем скорее от комаров, чем от клещей.

0

3

Мы с этим еще не сталкивались, тоже боюсь просмотреть.
Кроме примитивных мер ничем не пользуемся.

0

4

Sunlight написал(а):

- носим головной убор;
- по приходу домой сразу снимаем и вытрушиваем одежду;
- просмотреть свою кожу (особенно на мягких участках) и душ.

На сколько я знаю, клещи падают с деревьев на движущийся предмет. Если есть головной убор, то ему труднее зацепиться. Если клещ уже добрался до вас, он не сидит на одном месте, а ищет места помягче, где проще вонзиться в кожу (клещ не вонзится прямо на голове, так как череп защищает голову и ему труднее уцепиться).

первые правила прийдя домой тоже применяем,но...
недавно у знакомые рассказали случаи которые приключились с ними...так вот,то что клещ не вонзится прямо на голове-----так вот в их случаи все так и произошло,и вонзился очень глубоко,что теплое масло не помогло.
да еще послушала ,и посмотрела случаи недавние по ТВ с детьми,людьми...я в шоке..
показали,мужчина намотал кусок тряпки на палку и провел по траве-результат 5 клещей-капец.
чего так озабочена? скоро Д.Р.детей,а оно всегда проводится на природе....вот и задумалась.

0

5

Капец. Мы тоже на природе очень много времени проводим. Да еще на даче планируем летом сидеть. Ой ой ой.

0

6

Sunlight написал(а):

У нас есть средство Gardex (от комаров, мошек и других насекомых) - мы его используем скорее от комаров, чем от клещей.

у меня тоже имеется Занза Чиковский,но от комаров,насекомых,мошек...
но в аптеках предлагаются именно от клещей...спрашивая фармацевта-ответ : или не знаю,или хвалят(или же просто совпадение),или же тишина

0

7

Ludamila написал(а):

Да еще на даче планируем летом сидеть.

мы тоже.
понимаю,лучше не думать,не притягивать...но интересно, есть ли какие нибудь средства,наподобие мазилок,распылителей как от комаров...
точнее есть,а их эффективность оправдывает?

Отредактировано Lady Diamonds (11-05-2011 17:10:39)

0

8

Послушаю, может действительно есть такое чудодейственное средство.

0

9

Lady Diamonds написал(а):

первые правила прийдя домой тоже применяем,но... недавно у знакомые рассказали случаи которые приключились с ними...так вот,то что клещ не вонзится прямо на голове-----так вот в их случаи все так и произошло,и вонзился очень глубоко,что теплое масло не помогло.да еще послушала ,и посмотрела случаи недавние по ТВ с детьми,людьми...я в шоке..показали,мужчина намотал кусок тряпки на палку и провел по траве-результат 5 клещей-капец.чего так озабочена? скоро Д.Р.детей,а оно всегда проводится на природе....вот и задумалась.

Да, вонзится могут куда угодно.
Если клещ уже вонзился, вместо масла лучше использовать вазелин (не масло вазелиновое), потому как он густой и удобно положить целый шарик на клеща.

0

10

Sunlight, там так вонзился уже,что чуток надрезали кожицу,прокалывали попу клеща иглой(от этого он погибает),а затем вытягтвали

0

11

Lady Diamonds написал(а):

там так вонзился уже,что чуток надрезали кожицу,прокалывали попу клеща иглой(от этого он погибает),а затем вытягтвали

Юля, я верю. У меня собака была, так клещи были не только на ней и в таком месте, хотя я проверяла всех после улицы.

0

12

Sunlight написал(а):

Юля, я верю.

неее я не доказываю...просто рассказываю.

0

13

Ми стараемся ходити тільки в ті місця де менше всього можно зловити їх.

0

14

Не знаю, как с клещами....мы вот были на пляже, так какая-то зараза укусила ребёнка за писюшку...что вам сказать, девочки - всё красное, распухло...тихий ужас. :canthearyou:

0

15

Девочки, привет всем, рассказываю про клещей.
Во-первых, водятся эти паразиты больше всего в "сухостое", т.е. сухая трава, кустарники, чагарныки и т.п. с деревьев (научно доказано) они не падают максимум на какую высоту они могут залезть - это 1метр! а т.к. детки все пока небольшие(вырасти не успели), то и кажется, что клещ свалился на голову. клещи очень ползучие, т.е. попав к вам на рукав, может доползти и до головы.
Поэтому, избегайте сухих мест.
клещи активны практически целый год, исключая зиму. т.е. и весной, как только всё оживает и сенью(особенно когда тёплая весна) могут копошиться и жить эти насекомые.
Одеваться лучше в светлую одежду с длинными рукавами и штанинами и обязательно для ребёнка головной убор.
Не забывайте и о химических средствах защиты. Очень эффективны OFF! есть среди них OFF-extrem. он очень полезен. мы только им и пользуемся. наносить его нужно на одежду. для рук, шеи, и открытых участков используйте менее активные и смотрите для какого возраста подходит. OFF-extrem мы использовали и для ребёнка для одежды, оправдывает себя полностью. не забывайте при нанесенни закрывать лицо ребенка (нос, глаза), т.к. запах у него ядовитый. опрыскиваение лучше всего проводить на открытом воздухе, НЕ в помещении!
после прогулки всегда осматривайте друг дружку на предмет наличия крвососов.
с одежды, при недосмотре, клещи могут переползать на шторы, тюли, шкафы, ковры. так что, будте внимательны!

0