Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Один дома

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

С какого возраста вы готовы оставлять ребенка одного дома ? И как определить что он готов остаться один ?  Давайте обсудим вместе!

0

2

мне кажеться - нет какого определенного возраста- мама почувствует, когда это можно сделать- детки-то разные :flag:

0

3

Я если б оставила то с кем-то, одного как-то стремно. :)

0

4

Alina написал(а):

Я если б оставила то с кем-то, одного как-то стремно

+100 не могу себе позволить такого, ни дай Бог что-то....

Отредактировано Elov (31-01-2009 01:04:59)

0

5

Все время оставляла и оставляю в кроватках, укладываю спать и иду по делам если на долго, а если надо в течении дня выскочить на 15-20 мин, то тоже сажу в кроватки, но все равно на душе не спокойно бывает

0

6

а я пока не знаю когда б смогла оставить самих

0

7

Alya написал(а):

Все время оставляла и оставляю в кроватках, укладываю спать и иду по делам если на долго, а если надо в течении дня выскочить на 15-20 мин, то тоже сажу в кроватки, но все равно на душе не спокойно бывает

ого, а вам не страшно?
столько случаев всяких показывают, что именно тогда случается когда родителей нет :(

0

8

Знаю точно, что меня мама оставляла саму дома с 4,5 лет на 1час.
А  у нас собака и хочу  или нет , а вывести ее мне надо, если есть время( она терпит) одеваемся с Данькой и идем выгуливать, а если совсем ее поджимает( скулит и шкребет в двери). Я быстро включаю малому мультик любой любимый , прошу разрешения у него - он отпускает. ВЫГУЛИВАЮ минут 10-15, когда прихожу - сидит и сотрит не отрывая глаз свой мультик.
ХОТЯ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ СТРЕМНО- НО ВЫБОРА НЕТ.

0

9

На 15-20 мин. могу оставить дома одних. На больше пока не рисковала, страшновато

0

10

На данном этапе об этом не может быть и речи. Ор будет такой, не дай Бог. Сначала сынок согласится, а потом... Даже страшно представить. Ну разве, когда спит. Нет все таки не рискну

0

11

Доченьку мне пришлось оставить саму в полгодика на 7 мин (я работала и привезли документы, пришлось спуститься), назад летела как на помеле, а малышка дрыхла слава богу и все обошлось, но нервы были на пределе и после этого я долго не решалась оставить саму, таскала везде с собой. Где-то в 3,5 г оставила на 20мин, но звонила по телефону и доця со мной разговаривала, так и приучила.
Андрейка

http://lines.kukuzya.ru/7_8_12536301750.50255600_3_2_14215.875_000000_e120cdd920d4c1cbc9c521.png

Настенька

http://lines.kukuzya.ru/10_13_12536314290.05347400_3_2_11033.875_000000_f3d4c1d2dbc5ced8cbc1d12d20eec1d3d4c5ced8cbc1.png

0

12

Конечно пока еще совсем маленька Сонечка чтоб ее оставлять.....темболее она у меня девочка оооочень живая,и все на себя тянет,все вываливает с шухляд и несет выбрасыватьв мусорное ведро.....Думаю годиков с 5 можно понемногу оставлять...Малую оставляла дома одну,один раз,когда ей было месяцев 6,она спала ,а я вниз в магазин ходила за томатной пастой(магазин в нашем доме в соседнем подъезде)...пришла,малышка спала...но все эти 5 минут я очень переживала.... :dontknow:

0

13

Elov написал(а):

+100 не могу себе позволить такого, ни дай Бог что-то....

тоже так думаю http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

14

Оставила ребенка раз на свою маму, так ее срочно на работу вызвали, бегала, пока ребенок спал . Мне рассказала через день об этом. Я чуть сознание не потеряла (дочке тогда  был 1 годик)

0

15

У меня доця днём спит 2-3 часа. Однажды я уложила её спать и попросила соседку посидеть возле неё полчасика, чтобы я смогла сбегать в магазин. Я только вышла из подъезда, как соседка мне позвонила и сказала, что дочь проснулась и зовёт "маму". С тех пор соседка перед тем как идти в магазин, спрашивает, что мне купить :D

0

16

пока роно оставлять конечно, но я пару раз оставляла дочку спящей, а сама бегала в магазин, банк.но это было всего раза 3, и не дольше чем на 15 минут.

0

17

А мы Тошку оставляли на минут 15-20 дома одного. Я занимала мультиками и выходила выгуливать собаку.

0

18

Мне рассказывал мой папа, что на его Родине женщины не сидели в декрете долго (ну как раньше было это), а с садиками в том месте было ваще глухо... Так вот ребятёнка привязывали за ногу к ножке стола. Ставили ему в тарелочке что-нибудь перекусить и обязательно в бутылке попить... И уходили... Просто выбора не было... Но тут имеется в виду ребятёнок, который ещё не ходит, а только сидит или ползает.
О себе - оставляю уже. Где-то с 3,5 лет на час - самый максимум. А когда старшая (8 лет) дома, то вообще уже не переживаю. Оставляю смело с малой (4 года). Она её и помоет, если что, и присмотрит. Тоже стрёмно, конечно, звоню через каждые 5 минут. Но не всегда есть возможность тягать их за собой. И помочь некому :-(

0

19

На 15-20 мин. могу оставить дома одних. На больше пока не рисковала
так  потихоньку   приучаю  их  быть  одним  дома   

старшего  оставляю   на  1-2  часа   одного  спокойно

0

20

Я не смогла б оставить ребенка одного дома хоть на пол часика, для меня это было б мучительно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0