Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Увлажниель воздуха

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите мамочки, увлажнитель воздуха полезная вещь или не стоит ее покупать? :flag:  :jumping:

0

2

Я тоже интересуюсь.Некоторые им довольны, но многие говорят- ничего особенного. :flirt:

0

3

Ну в любом случае - это очень полезная вещь

0

4

Мы купили увлажнитель,когда стали обогревать комнату коларифером.....воздух стал сухим (уменя чиковский термометр ,который показывает влажность тоже)...Очень довольны,в комнате всегда свежо,и даже когда обогреватель работает весь день,нет ощущения что нечем дышать.....рекомендую....Думали сначала чико купить,потом посмотрели на цену и купили за 280 гр китайский,ультразвуковой....оказалось что неет никакой разницы с чико :idea:

0

5

мы тоже пользуемся только не увлажнителем, а  ионизатором ультразвуковым, убываем все микробы :crazyfun: мы часто болеем распираторными заболеваниями, поэтому и купили. Пока довольна.

0

6

а мы купили Тефаль Беби когда пользовались обогревателем, но на следуйщий день включили отопление и он так и не пользованый и стоит, так-как влажность в норме :rain:

0

7

Мы тоже в начале зимы купили ультразвуковой увлажнитель,только вот попользовались всего 2 раза,потому что у мужа начался насморк после этого.... :dontcare: я даже удивилась...
Ведь в комнате сухой воздух из-за батарей.....

Мне наоборот стало лучше после использования,а муж приболе......

Может это совпадение?

Теперь стоит пылится....

0

8

Нам подарили увлажнитель воздуха ROWENTA HU5010. Вот такой

http://s48.radikal.ru/i121/0903/b3/c60faee9f55c.jpg

Мне очень нравится, когда он работает (не важно, сильно сухой воздух в комнате или нет). Дышать как-то легче. В этой моделии автоматически определяется влажность воздуха и можно задать тот уровень влажности, который нужен (например, когда кто-то болеет, влажность должна быть выше нормы, где-то 65-70 %). Правда, включаю я его не каждый день, в основном - ночью.

0

9

Вообще-то у увлажнителя и ионизатора совсем разные функции.......не уверена что очень необходимая но хотелось бы у себя иметь потому как в квартире сухой воздух и у дочки постоянно забит нос :(

0

10

У нас увлажнитель Витек и гигрометр. При температуре 22-23, влажность воздуха 50-55. А раньше воздух был суше, 25-30% всего

0

11

marishon,  Так запал в душу этот увлажнитель!
Собиралась покупать чико, но зашла в темку, вот сразу передумала.

Отредактировано Чуча (15-06-2010 10:22:50)

0

12

Я где-то уже писала, мы купили год назад чикковский увлажнитель. Довольны им, воздух влажный - легче дышится (тем более нет регулятора на батареях), еще аромованны делаем!

0

13

мы купили уже давно увлажнитель, как только родилась малая. грубо говоря уже 4 года у нас увлажнитель. очень довольны. есть домашняя метеостанция, где есть гигрометр. так вот, когда вы проветриваете комнату посредством открытых окон, то воздух в комнате не увлажняется, проверено гигрометром. а вот когда включаешь увлажнитель - самое оно. у нас самый простой, недорогой CH (купер энд хантер) функцией ионизации. смам по себе отдельно ионизация воздух в комнате не увлажняет.

Камелия написал(а):

Вообще-то у увлажнителя и ионизатора совсем разные функции

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif
с увлажнителем дышится легче, иногда он у нас может работать круглые сутки.
не забывайте, что сушит воздух не только система отопления, но и ваша деревянная мебель.
да и Комаровский неоднократно повторяет об увляжнённом и прохладном воздухе, как оптимальном для здорового организма. :glasses:

0

14

lyusyen написал(а):

не забывайте, что сушит воздух не только система отопления, но и ваша деревянная мебель.

:yep: да и очень сушит (до 20-25% при норме 40-60%), тоже проверено гигрометром.

0

15

lyusyen написал(а):

с увлажнителем дышится легче,

Согласна, особенно когда ребенок аллергик.

0

16

нам подарили увлажнитель, но мы его даже не разу не включали, там гигрометр показывает 55-60%. Так что оказуется у нас с влажностью порядок, летом 50%, что тоже неплохо.

0

17

Ludamila написал(а):

там гигрометр показывает 55-60%.

Это просто отлично, молодцы, так держать.

0

18

Для моей квартиры увлажнитель очень и очень нужная штуковина - солнечная сторона, квартира плотно заставлена мебелью, на полу - ковролин. Без него действительно дышать нечем.
У нас был Делфа, сначала все устраивало - и дизайн и мощность, в общем радовались. Но со временем стал шуметь все сильнее и сильнее, до такой степени, что на ночь (когда он больше всего нужен) приходилось выключать, в итоге - вообще перестал включаться. Пришлось отдать в ремонт, там продержали 2 положенные законом недели  http://s017.radikal.ru/i420/1110/df/d0a012762b79.gif и вернули с заключением о том, что нет к нему запчастей.  Как будто они сразу не знали, что эту модель уже не выпускают.
Вот сегодня муж пошел в "Сокол" за новым, я выбрала Орион в виде яблочка. Почему Орион? Они не подлежат ремонту, если поломка, то сразу меняют на новый, или возвращают деньги. И вторая причина - если доця до него доберется пощелккать кнопочками, то не так жалко будет.

0